Choose language "English" Choose language "German" Choose language "French" Choose language "Dutch" Choose language "Spanish" Choose language "Polish" Choose language "Italian" Choose language "Bulgarian"

Imprint

Direttore
Ingo Arzt

Direttore Artistico:
Hermann Radeloff

Direttore della Fotografi a:
Ralph Pache, Carina C. Kircher

Organizzatori delle Traduzioni:
Susanne Wallenöffer, Irene Sacchi

Organizzazione:
Hans Maria Heÿn, Jona Hölderle, Björn Richter

Capo redattori delle differenti lingue:

inglese
Adam Chrambach – adam.chrambach@indigomag.eu

spagnolo
Carolina Pirola – carolina.pirola@indigomag.eu

polacco
Zuza Szybisty – zuza.szybisty@indigomag.eu phone: +48 663 728 472

francese
Tania Rabesandratana – tania.rabesandratana@indigomag.eu Etienne Deshouliere

italiano
Irene Sacchi – irene.sacchi@indigomag.eu

olandese
Joeri Oudshoorn – joeri.oudshoorn@indigomag.eu phone: +31 6 454 72 961

tedesco
see below

Redazione Indigo
Dolziger Straße 39 D-10247 Berlino tel: +49 174 967 55 50 (Ingo Arzt) fax: +49 30 420 262 75

Editori e Autori:

Silvia Cravotta, Jochen Markett, Valeriya Krasovskaya, Frida Thurm, Martin Lafréchoux, Heike Schröder, Katharina Lötzsch, Miriam Frömel, Björn Richter, Florence Tonk, Chloé Belloc, Aaron Schuster, Julia Fuhr, Marzena Lesinska, Michael Schnackers

Illustrazioni / Ritocco / Grafi ca:

Maria Messing, Maik Wiechmann, Christoph Mayer, Benjamin von Zobeltitz, Nina Weber, Anne Buch, Christoph Mayer, Verena Brandt, Jan Steinbach

Foto:

Mikula Lüllwitz, Wil van den Dool, Martijn de Vries, Annet Voskamp, charter97, Joab Nist, Marcelle Jamar, Carl Berger, Razzo Campanelli, Verena Brandt, Irene Sacchi, Joeri Oudshoorn, Silvia Cravotta

Titolo:

Ralph Pache, Carina C. Kircher, Benjamin von Zobeltitz

Traduttori:

Diana Kaniewska, Piotr Kaczmarek, Karina Wojas, Robert Karsznia, Zofia Bluszcz, Maria Zawadzka, Victor Hugo Scacchi Forieri, Alessandra D’Angelo, Jorge Teunissen, Elke Zonder, Irina Dinca, Roberta Penna, Daniela Castrataro, Marco Riciputi, Giorgio Regoli, Michael Schnackers, Helmer van der Heide, Mark Petimezas, Bart van Bael, Irene Accardo, Elise van Ditmars, Amber van der Chijs, Nele Bulckaert, László Huszar, Marina ter Woort, Melissa Valso

Contribuenti:

Talia Delgado, Ingela West, Alba González Sanz, Vasilis Psichoyios, Timo Burmeister, Marcela Maidaniuc, Marko Andrejic, Jana Wriedt, François Angaer, Ali Egilmez, Christoph Suter, Laura Casielles, Stefan Kägebein, Tomek Szczesniak, François Gaertner, Rumen Dimitranov, Ulla Kaja Radeloff, Rainer Burggraf, Niels Richter, Carl Berger, Dana Radloff, Loesje.org

Un ringraziamento speciale a:

Anne Richter, cafebabel.com, Doeko Pinxt, European Youth Press, Forum for European Journalism Students, Plotki, Lutz, Roland Schröder, Erich-Brost-Institut für Journalismus in Europa, Karol Krzyczkowski, 25xEurope.com

INDIGO HA BISOGNO DI AIUTO! CERCHIAMO ESPERTI DI INSERZIONE PUBBLICITARIA E CASE EDITRICI.


contact | partners | press | © indigomagazine.eu 2007-2009 | programmed by Rüdiger Scheumann | hosted by mmvi